theExPiNa

суббота, 25 мая 2013 г.

Декор Haul

 Сегодняшний пост будет немного не обычным. Вообще я очень люблю декор и все, что с ним связано. Обожаю рассматривать варианты обустройства квартир, домов, дачных участков. Постоянно покупаю журнал «Мой уютный дом»(самый уютный из всех журналов о домашнем декоре на мой взгляд). И я постоянно покупаю всякие красивые мелочи и свечи!!! Но здесь я об этом еще ни разу не рассказывала. И вот сегодня я решила, что это вполне подходящая тема для моего блога.
Итак, однажды в воскресенье я оказалась около одного из самый больших в Ухте супермаркетов для дома и увидела вывеску «Распродажа до 70%». Конечно я не могла пройти мимо) В «Домашних штучках», а именно так называется этот магазин, всегда очень уютная атмосфера и хочется скупить буквально все! Но я себя сдерживала)) Решила добавить лишь немного весенних красок в спальню, да и запас свечей у меня заканчивался…
Про свечи разговор отдельный. Я не знаю откуда, но у меня к ним особая любовь! Я хочу скупить все свечи, которые попадаются мне на пути и не важно, успеют они прогореть они или нет. Если уж серьезно анализировать, я думаю, это у меня от желания иметь дома собственный настоящий очаг, с настоящим огнем и потрескиванием дров. Камин – вот моя настоящая мечта и цель, но свечи – вполне подходящая для городской квартиры альтернатива. Ну а где свечи, там конечно и красивые подсвечники. Их я тоже присмотрела, тем более что у меня лежит практически полный пакетище маленьких «таблеточных» свечек и их же надо все куда то ставить!))) В это раз решила собрать элементы для композиции в одном стиле и кое что сразу определило весь ее стиль. 

Подобные головы Будды я видела на многих фото из английских частных домов. Видимо колониальные настроения до сих пор актуальны на Туманном Альбионе, и присутствие подобных вещиц – лишь доказательство тому. Увидев эту на полке с ценником «-40%» решила, что она вполне заслуживает моего внимания. Ну и чтобы ей было не одиноко сразу подобрала к ней в тон одну большую свечу и три красивых подсвечника-стакана. В завершении решила и поддон докупить, чтобы переставлять всю эту красоту было удобней.

Так же мне захотелось добавить ярких по настоящему весенних красок в нашу спальню. Пишу по-настоящему, потому что за окнами у нас весна северная и на настоящую, такую какой полагается быть весне, совсем не похожа… Ну а что способно сразу преобразить любую комнату как не цветы. Красивые, декоративные цветы продавались вполовину дешевле и я решила к одной уже имеющейся белой орхидее докупить еще пару веточек ярко желтой. Оказавшись в вазе, они моментально преобразили мою прикроватную тумбочку и всю комнату в целом. Такое ощущение, что даже солнечнее как то стало)
Ну а для своих живых орхидей я купила чисто практические приспособления. Орхидей у меня 7 штук и все стоят просто в горшках. А все, у кого есть орхидеи знают, что во время полива вода в горшках не задерживается. Лично у меня вечной проблемой были лужи на весь подоконник. Но теперь, переставив все горшки с орхидеями в два серебристых поддона, я убила двух зайцев. Во-первых, подоконник теперь постоянно сухой, ну а во-вторых – вода все равно переливается, но теперь она может спокойно испарятся и увлажнять воздух на моем, прямо скажем, не самом влажном окне.


На этом и все! Надеюсь Вам понравился мой небольшой декор-haul. Если возникнут вопросы или комментарии – пишите! Буду рада ответить!)))



1 комментарий:

  1. me encanta este blog.Tegustaria ke nos siguieramos mutuamente me aria mucha ilusion besosss http://dolcevirginia.blogspot.com .es

    ОтветитьУдалить

Архив блога