theExPiNa

среда, 7 сентября 2011 г.

Piano lessons....

Всем доброго утра!! У меня сегодня отличный настрой, хоть и нервничаю немного. Сегодня мой первый урок игры на фортепиано!!!!!!
Возможно, вы найдете это странным, идти в таком возрасте учиться музыке, но я решила, что раз это мое желание ни куда не испаряется СТОЛЬКО ЛЕТ, я просто обязана попробовать реализовать его.  Все идет из детства, как говорят, так вот эта моя страсть как раз оттуда)) Еще будучи совсем маленькой, я ОЧЕНЬ хотела научиться играть на фортепиано (или как я его тогда называла - пианино))). Мне жутко нравились черно-белые гладкие клавиши и...мне кажется я про это вам уже рассказывала))) Ну так вот, несмотря на то, что я благополучно прошла экзамен в музыкальную школу, мама не стала меня туда водить, так как было далеко от дома. Она правда все-таки отдала заниматься меня музыкой, но это было уже народное направление (совсем не фортепиано, согласитесь((((). И я решила, что не хочу всю свою жизнь жалеть о том, что в свое время (и не по моей воле) не сложилось! В конце концов, я все еще хочу это сделать, так почему бы не дать самой себе шанс?? Тем более что ничего сложного в этом нет)
Сначала я думала найти частного учителя, но специальных объявлений не встречала и решила действовать напрямую. Пошла в старейшую музыкальную школу в нашем городе и спросила, дают ли они уроки взрослым на договорной основе. Оказывается, еще как дают))) И вот, с этого дня я начинаю мое музыкальное образование))) как говорится I`m SOOO excited!!))))) И , насчет школы, я даже немного удивилась... она хоть и музыкальная, но, как настоящая, со звонками на уроки, домашними заданиями (мне даже сказали купить нотную тетрадь)))) и всем прочим)))) Короче, сегодня пойду вспоминать нотный стан (или как там его) и играть гаммы))) Очень надеюсь, что из этого что-нибудь да выйдет!
И, напоследок, одна из моих любимых фраз:
Don`t dream your life, live your dreams!

5 комментариев:

  1. я тоже пошла учиться на клавиши, в 25))) хоть кое-кто и подпоганил мне настрой словами, что в 25 нефиг и соваться в музыку и все такое прочее неприятное(( но я продолжила, хожу, тыкаю, жму на клавиши и получаю удовольствие!!! и к черту предрассудки про возраст!!!

    ОтветитьУдалить
  2. я обожаю Piano у меня отдельная папка на компе есть даже)) но сама я лохо умею играть на нём)) вот думаю пойти учится или нет, но наверно всё таки решусь) удачи тебе в этом начинании)

    ОтветитьУдалить
  3. ))) спасибо)) уже начинает кое-что получаться))) хоть и пустяковые вещи, но играю с листа)))) осталось домой приобрести инструмент)

    ОтветитьУдалить

Архив блога