theExPiNa

четверг, 13 октября 2011 г.

Письмо "отчаяния")


Дорогое ВРЕМЯ,
Пишет тебе одна заурядная, молодая(по современным меркам) мама, которая очень хочет успевать делать все то, что задумалось...Видишь ли, если бы мне нужно было исполнять роль лишь любящей жены и мамы, мне бы тебя хватало без проблем. И даже ремонт я бы закончила в более или менее человеческие сроки, а не так, что последние полгода в трехкомнатной квартире только одна - жилая. И даже порядок бы наконец научилась поддерживать (дома, в финансах, и в своей сумке). И даже позволила бы себе прочитать все накупленные книги, стопкой ждущие своего часа....Но, видишь ли, Время, я еще и работающая мама и, если честно, без работы себя уже плохо представляю. Хоть и поругать ее люблю и помечтать как замечательно мне жилось бы без офиса, но работа у меня интересная и коллектив на работе самый что ни на есть суперский. Поэтому даже не думай предлагать мне ее бросить!!! Это не вариант...
И еще не могу я жить только семьей и работой. Сразу наступает творческое голодание(( Я начинаю гнобить саму себя "тупым юзером", который может лишь потреблять и ничего не может создавать...  Это, конечно, самая последняя стадия, но зато самая эффективная... Поэтому и спорт и уроки фортепиано и в детский сад стенды нарисовать - это все мое, это все мне надо и пусть я надорвусь, но по любому все успею!!!!!! А как же я забыла про швейную машинку и дюжину отрезов ткани, купленных в надежде найти время и сшить пару собственных шедевров в стиле bohemian chic, кстати, давно я не была в магазине тканей... Не говоря уже о релаксе, масочках для лица, массаже (Хоспади, когда это было???) и прочих радостях современных красоток.
А еще в планах: начать ходить на курсы немецкого, организовать семейную вылазку летом в Штаты, заняться разведением гортензий и стараться снимать видео для YT каждый день. Мамочки мои!!!!! Да, если бы я даже составляла подробный  план на год вперед, по окончании этого продолжительного процесса, я бы скорей всего решила, что с оценкой собственных возможностей у меня явные проблемы...Я ведь даже когда ужин на праздник готовлю, меню составляю из 10 блюд. Потом оно конечно трансформируется в нечно менее трудоемкое, но это все опять же только из-за нехватки тебя!!
В общем, Дорогое Время! Надо нам как-то прийти к компромиссу - либо тебя становится больше, либо...ну, собственно говоря, другого варианта у меня нет! Отказаться от какого-либо моего хобби я не в силах!! Поэтому, выдели мне пару часиков сверх положенного, ну пожаааалуйста!!!!!!!!!!!

4 комментария:

  1. Времени дико не хватает на все. Иногда хочется чтобы в сутках было на пару часов больше, но иногда же считаешь часы, а не дни в ожидании чего-то.

    ОтветитьУдалить
  2. Я последний раз считала минуты наверное в универе еще... на гос. экзаменах. Помню какой стресс был!...с тех пор тормоза у времени, такое ощущение, что отказали...

    ОтветитьУдалить
  3. Да, Надюша, в точку! У меня хоть еще и вся жизнь (в частности семейная, т.к. я незамужняя)впереди, но работа, заочный универ, тренировки и все интересы----как же это все нужно и как это хочется, а его, дорогого времени - так мало. Ты молодец, мне с тебя надо пример брать на будущее, ты не расстраивайся, ведь ты так много успеваешь!!! Хороших тебе наступающих выходных!!! Пусть к тебе заглянет время!))

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная статейка))) Полностью согласна!!

    ОтветитьУдалить

Архив блога