theExPiNa

среда, 2 марта 2011 г.

Намек на стрелки)

В ежедневном макияже сложно найти что-то оригинальное. В основном это всегда что-то нейтральное, редко - с яркими акцентами и уж, тем более, если вы работающая мама и по утрам вам надо собрать не только себя на работу, но и ребенка в сад. Поэтому макияж делается быстро и средства для него часто выбираются из разряда "чтоб-даже-если-накосячишь-было-незаметно". В моем случае, например, если я хочу нарисовать стрелки, но у меня абсолютно точно нет даже 10 минут на весь мэйк я использую просто темные тени и тонкую скошенную кисть... Из недавнего могу показать вот как это получается:
матовые светлые тени на подвижное и нижнее веко(у меня Blanc type by MAC), неактивно серые матовые - на складку века(Copperplaite) и какие нибудь темно серо-грязно-голубые - для прорисовки стрелки (Scene). Получается нейтральные дневной макияж с таким намеком на стрелку, которая смотрится "легче" и при этом справляется с одной важной задачей: "приподнимает взгляд")))) особо рекомендую, если внешние уголки ваших глаз немного опущены!!
В общем смотрится вот так:
Достаточно свежо, мне кажется))))) Повторюсь, один из очевидный плюсов - нарисовать подобное можно супер быстро!!!)))

4 комментария:

  1. Обожаю стрелки рисовать теням:)
    Отличный для дневного макияжа: не ярко и аккуратненько:)

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже очень люблю стрелки рисовать тенями, причем чаще всего делаю именно так. Стрелку можно наносить и сухими тенями, тогда получится вот так нежно и естественно, как у вас, а можно мокрыми - и тогда она будет четкой и яркой. Оба варианта всегда получаются супер :)

    ОтветитьУдалить
  3. да, если мокрым способом - это уже полноценная подводка может получится))))

    ОтветитьУдалить

Архив блога