theExPiNa

четверг, 7 апреля 2011 г.

Мой опыт с Second Hand.

 Всем привет опять)))) Очень хочу поделиться с вами моим опытом шопинга в Second hand`e. Прочь предубеждения, девчонки!!!! там можно найти просто АААтличные вещи по смешным ценам. Я хотела просто посмотреть сначала, потому что, по моему прошлому опыту, я помню мне было жутко лень рыться в этих пыльно пахнущих кучах "всегоподряд", но в итоге я нашла очнь хорошо организованный магазин, где все более-менее приличные вещи вывешены на вешалках. К ним можно добраться легко и без особого дискомфорта. А цены...впрочем, сначала посмотрите ЧТО я приобрела))))
 Я изначально смотрела пиджаки и должна сказать, что (возможно в силу своей добротности) они лучше всего выглядят из всей массы пользованной одежды. Сначала я купила только этот пиджак.
 фирма Wistles (UK), 60% шерсть, размер 12 (идеально мой)), цена: 150р!!!!!!
 уже ходила в нем на работу. Наконец-то нашелся партнер для моих красных джинс))))

 На следующий день я не удержалась и еще раз сходила в сэконд. Женщины, работающие в нем, сказали, что они каждый выкладывают новые вещи, поэтому да здравствует сэконд-шопинг каждый день))))) На сей раз я взяла еще 2 экземпляра, один вот такой серый удлинненый вариант с фиолетовой подкладкой( что очень кстати, потому что я люблю подворачивать рукава, а с цветной подкладкой получается гораздо интересней))))
 и тоже уже "выгуляла" его в офисе. Этот мне большеват (британский 14 размер), но я его не застегиваю, поэтому это не так очевидно))
... цепочка в тон манжетам...
 ...блузка из чистого шелка с крупными горошинами(сшита на заказ)...Ах, да, цена пиджака 250р)))
 И еще, чисто за компанию взяла этот:
 на мой взгляд очень английский, такой классический твидовый цвет, коричневые пуговицы. Я его когда одеваю, напоминаю себе благочестивого юношу времен Великого Гэтсби)))) (это за 175 то рублей). Но его еще не надевала никуда. Не могу пока у себя вещи найти ему в пару. Но! обещаю, что скоро найду)))) Кстати это Zara Basics.
В общем, я очень довольна каждым из своих приобретений в Second Hand`e, абсолютно лишилась каких либо предрассудков и знаете что??? Теперь я ОФИЦИАЛЬНО подсела на vintage shopping!! Скоро снова пойду))) Там реально есть очень достойные вещи, которые вы можете позволить себе даже если у вас в кармане совсем мало денег!
Насчет запаха, как я потом выяснила, это вовсе не запах пыли, а запах специального газа, которым обрабатывают все вещи на европейских фабриках, с которых их потом скупают распространители. Он выветривается достаточно быстро, даже если вещьнельзя стирать (например пиджаки). Я свои подержала на балконе пару ночей и уже ничего не чувствую))))
Поэтому  девчонки советую присмотреться!!!))))

6 комментариев:

  1. Надюш, очень понравился твой look в серо-фиолетовой гамме! Отлично все подобрано! Я одно время очень долго носила пиджаки, уже подустала от них)
    А вот что касается second-hand, как-то не приходилось из них ничего покупать)

    ОтветитьУдалить
  2. У меня есть подруга, которая всегда покупает одинаковое количество вещей в секонде и в каком-нибудь супер-дорогом магазине. И, как правило, секонд-хенд выглядит лучше, чем новая брендовая штуковина :)
    Я, как и Марина, в восторге от пиджака с фиолетовыми манжетами, хотя и красный тоже отличный. Возможно, вдохновившись этим примером, я тоже начну носить пиджаки :) Раньше я этого никогда не делала. А подходящего секонда у меня пока под рукой нет, может со временем найду :)

    ОтветитьУдалить
  3. СПасибо девочки!))) соглашусь с вами серый пиджак из всех - мой фаворит))) И с другим соглашусь, что пиджаки - очень неповседневный элемент одежды. Они очень "серьезнят", поэтом у меня их раньше было всего два!!! и то один красный, атласный (больше на выход), а второй - старый вельветовый. И одевала я их редко-приредко. Но когда появляется возможность с такими вещами "играться" автоматически становится интересно))) Вот новому я бы наверное так рукава не подвернула, жалко было бы))) а этим - самое то) И, Анна, я теперь как никто понимаю твою подругу!))) вещь из сэконда может выглядеть просто отпадно!!!

    ОтветитьУдалить
  4. На тебе они смотрятся весьма интереснее, нежели на вешалке. Глаз-алмаз!

    ОтветитьУдалить
  5. А я давно стала любительницей секонда, потому, что за такую цену купить отличную модную вещь просто сказка!!!!!!!!! Супер у тебя покупочки,рада за тебя

    ОтветитьУдалить

Архив блога