theExPiNa

понедельник, 16 апреля 2012 г.

С праздником Светлой Пасхи!!!

В этом году Пасха в нашем доме прошла очень хлопотно. Хлопотно в хорошем смысле! В этом году я впервые осмелилась приготовить куличи по фирменному маминому рецепту. Мамины куличи самые наивкуснейшие куличи в этом мире, уж поверьте мне!!)) Уж кто-кто , а я по куличам (как собственно и по остальной выпечке) спец и самый наистрожайший эксперт))) Всегда мама готовила их в нашей семье ...я даже не помогала...весь  этот сложный процесс с выдержкой дрожжей и прочим, но в этом году я решилась! В конце концов пора перенимать опыт. Я тоже  хочу чтоб мои мальчики тоже просыпались утром, чувствуя непередаваемо вкусный  аромат свежайшей пасхальной выпечки. Преодолев все сложности в приготовлении теста, я решила немного поэкспериментировать. Никита у меня не всегда любит изюм и на случай, если у него в воскресенье будет "не изюмное" настроение, я в часть куличей решила добавить шоколадные капельки. И заодно сделала их в мини-версии, чтоб деткам удобно было брать))

 Получилось на мой взгляд средне...Поднялись они совсем чуть-чуть, да и с глазурью я немного замешкалась. Она засохла быстрее, чем я успела как следует украсить этих малюток...Но жалоб по поводу вкусовых качеств я не услышала ни одной))) что меня и успокоило))
Зато за традиционный кулич мне краснеть не пришлось) получился он красивый-красивый)) и такой же вкусный как обычно получается у мамы))) Правда и с ним без экспериментов не получилось. Дело в том, что у мня нет форм для куличей и я взяла форму для кекса, которая у меня была. Но на мой взгляд он от этого только выиграл)))

Ну и конечно, мы красили яйца)) Дружно, шумно, всеми возможными способами, все перепачкались, но было весело)))




Надеюсь ваш праздник был так же светел и радостен как наш))) Еще раз с праздником!))

2 комментария:

  1. А мы пекли маффины с моей дочуркой в этот раз, и тоже красиво их украсили, а яйца будем на след год красить вместе, думаю, тк она у меня еще кроха!!!кстати, как будет время прочитай у меня тоже в блоге, правда этот блог на англ, но знаю, для тебя это не проблема)))
    http://4kidssmile.blogspot.com/2012/04/sweet-easter-greeting-from-karolina-to.html

    ОтветитьУдалить
  2. Очень классный репортаж)) Весело, видно...

    ОтветитьУдалить

Архив блога