theExPiNa

суббота, 7 декабря 2013 г.

15 Days Challenge: День 12 - Место, которое ты хотела бы посетить или переехать.

            Сегодняшняя тема для меня будет пожалуй самой легкой. У меня уже многие годы не возникает ни единого сомнения в мыслях, когда мне задают подобный вопрос. Конечно же в Великобританию!!!



            Эта страна будоражит мое воображение класса наверное с 9-го и со временем ситуация только "ухудшается")))
              В свое время я думала, что как только я побываю ТАМ, увижу все собственными глазами, это наваждение пройдет и я больше не буду так очарована. Но на самом деле, когда в 2002 году моя поездка на заветный Туманный Альбион все же состоялась вернулась я со слезами на глазах. Мое отношение не только не изменилось, но наоборот усугубилось))) Во-первых, первое, что я решила сделать по приезду - начать работать, чтобы вернуться как можно быстрее естественно(хотя до сих пор повторной поездки так и не случилось). А во вторых, доброжелательность жителей и одновременно их абсолютная внутренняя свобода навсегда стали ориентиром в моем собственном поведении.
            В какой-нибудь параллельной жизни я бы хотела пожить там какое-то время (просто в реальности мне можно мечтать разве что о непродолжительных выездах в отпуска, либо в идеале - переезд туда после выхода на пенсию))))
            Но это из мест, куда я хотела бы переехать...А вот где я хотела бы просто побывать, это - определенно США.



              Ни одна другая страна не привлекает меня так как наш политический "побратим". Изначально мне очень хотелось побывать в Голливуде - родине кино.



                Для меня, в свое время помешанной на кинематографе, это место было буквально Меккой, обязательной для посещения. Позже мне повезло поработать с девчонками-американками, стипендиатками гранта Fulbright, которые жили в нашем городе в течение учебного года на протяжении трех лет. После общения с ними мне захотелось посмотреть просто на жизнь американцев изнутри. Потому что по их рассказам, у наших наций много общего, но все таки есть, конечно, и различия. И мне почему то интересно понаблюдать за этими различиями непосредственно на месте))) Кроме того, мне как русскому человеку просто хочется посмотреть на привычку жить аккуратно, чисто. Почему то мне кажется, что там почти везде чисто)))
              Вот такие вот стандартные места мечты у меня))) А где хотели бы пожить Вы??? Жду ваших ответов в комментариях;)

2 комментария:

  1. Тогда приезжай уже!! У тебя друзья в США и слава богу, что ты владеешь английский язык)) Хотя теперь русские везде, тебе не сложно будет)

    - Грейс

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ОГО!!!!!!!!!!!!!!! Грейсик мой ненаглядный!!!! я приеду обязательно!!! только подожди))))))))))) будешь ты меня по местным тусам водить))))))

      Удалить

Архив блога